Subasta 795T, Lote # 188
José Luis Romo (Tlacopilco, Hidalgo, 1953 -) Amarga pesadez. Litografía, serie 17/100. De la carpeta de la Galería de Arte Mexicano 50 aniversario. Firmada y fechada 85. Enmarcada. Dimensiones: 34 x 48 cm. Estimado $3,000-5,000